В какие неожиданные страны можно поехать и хорошенько отдохнуть

0
207

В какие неожиданные страны можно поехать и хорошенько отдохнуть

Источник иллюстрации / фото: DepositphotosЛето в самом разгаре, а это значит, что многие люди активно отдыхают, наслаждаются солнечными днями, белыми песками и красивой природой на самых разнообразных курортах мира. И если вам уже изрядно надоела Турция и Египет, тогда стоит присмотреться к другим вариантам, более экзотическим и в тоже время отличным в плане отдыха. Об этих странах ранее можно было только лишь мечтать. Но на сегодняшний день они вполне доступным и ждут с распростертыми объятиями посетителей.

Бахрейн

В какие неожиданные страны можно поехать и хорошенько отдохнуть

Королевство, которое называется Бахрейн находится на целых 84 островах в Персидском заливе. Здесь можно увидеть красивейшие зеленые оазисы, знойную пустыню, подводный мир с его потрясающими коралловыми рифами и конечно же высокие пальмы. Отдельно стоит подчеркнуть. Что здесь же можно еще и увидеть таких экзотических и довольно редкостных животных, как арабская газель, морская черепаха и даже сернобык. Что касается погоды, то здесь постоянно тепло, а с мая месяце и по октябрь здесь и вовсе температура на градуснике достигает 40 градусов. При этом дожди в Бахрейне – это довольно редкое явление, они бывают лишь примерно десять раз в году. Самым лучшим периодом для туристов считается период с ноября по март. Ведь в это время температура обычно не поднимается выше 28 градусов, а значит здесь более комфортно существовать. В Бахрейне можно увидеть знаменитое Древо жизни, а также одну из самых больших мечетей в мире, отправиться на шопинг в местный базар. Наиболее популярными считаются морские блюда и блюда арабской кухни. Популярными являются кофе и анисовая водка, а из десертов – сладкий рис с финиками.

Гамбия

В какие неожиданные страны можно поехать и хорошенько отдохнуть

Гамбия отличается своими прекрасными и красивыми белыми пляжами с одной стороны и с другой своими первобытными основами и африканским рынками. Здесь есть целых семь национальных парков, если вы хотите провести культурную программу. В них можно встретить таких животных, как гепарды, львы, крокодилы, бегемоты и прочие. В каждом из парков стоит провести целые сутки для того, чтобы успеть увидеть как можно больше красоту природы. При этом Гамбия является комфортным местом для отдыха в любое время года. С октября по июнь сезон здесь сухой и дождей почти нет, а температура воздуха в течение года составляет порядка 29-34 градусов по Цельсию. В июле и по сентябрь время от времени здесь бывают дожди, природа цветет и приятно пахнет травами и цветами. Здесь можно приобрести различные сувениры, посмотреть работы местных художников, побывать на ремесленных рынках, а также покататься на кораблике по реке. Кроме того, в Гамбии есть китайские, ливанские и даже итальянские рестораны. Стоит также попробовать западно-азиатскую кухню.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Узнать ИНН по СНИЛС: быстро и легко

Танзания

В какие неожиданные страны можно поехать и хорошенько отдохнуть

Танзания славится больше всего сафари. Здесь можно увидеть огромных слонов, зебр, львов и других животных. В Танзании можно насладиться белыми песками на пляжах, а также огромным и богатым подводным миром, что больше всего привлекает туристов. Ниже двадцати пяти на побережье никогда не бывает. Поэтому в Танзанию можно летать в любое удобное для вас время. А в феврале и марте здесь самая теплая погода в году. Но в Танзании есть не только школа дайвинга и сафари, а другие развлечения тоже. Здесь можно увидеть местную плантацию кофе и бананов, а также прогуляться по старому району, посетить дом музей, в котором родился сам Фреди Меркьюри. Самыми популярными блюдами считаются кокосовое молоко и бобовый суп. Именно их и стоит отведать в первую очередь.

Ямайка

В какие неожиданные страны можно поехать и хорошенько отдохнуть

Ямайка больше всего славится своими звуками регги. Больше всего здесь можно встретить веселые компании и влюбленные парочки. А местные пляжи считаются одними из самых лучших в мире. Что касается температуры воздуха, то здесь она стабильна на протяжении всего года. Поэтому полететь отдохнуть на Ямайку можно в любое время. Но при этом в июле и в августе здесь наиболее жарко, стоит это учитывать тоже. Природа на Ямайке просто великолепная и взгляд невозможно оторвать. Здесь стоит посетить Голубую лагуну, Голубой пик, водопады, поместье-музей. А из кухни наиболее популярными считаются блюда с мясом, морепродуктами. Фрукты и овощи. При приготовлении пищи часто используют различные специи. Вечер за стаканчиком знаменитого ямайского пива пройдет незаметно.