США предрекли банкротство из-за неконтролируемых расходов

0
191

США предрекли банкротство из-за неконтролируемых расходов

США фактически находятся на грани банкротства. Такой вывод сделал американский политический журнал CounterPunch. В качестве причин столь плачевной ситуации авторы материала называют слишком большие расходы на военно-промышленный комплекс, коррупцию и некомпетентность многих должностных лиц.

Журнал отметил, что американские власти фактически обманывают налогоплательщиков, требуя увеличения военных расходов. Эти затраты существенно больше, чем сумма всех налоговых поступлений. В результате государство вынуждено брать займы у других стран.

Причем, средства, выделяемые на нужды армии и обороны, нередко тратятся не по назначению. Так, по данным организации Open the Government, чиновники могут, к примеру, приобрести кресло за девять тысяч долларов, столовые приборы — за 53 тысячи, закупить алкогольных напитков на 308 тысяч, а на морские деликатесы и вовсе потратить 4,6 миллиона долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Митя Фомин готов стать отцом ребенка Любови Успенской

В конечном счете, военные империи неизбежно гибнут, растягиваясь слишком сильно и тратя все до последней копейки. Американская империя уже рушится

— резюмировали авторы материала.

Между тем, президент США Дональд Трамп запросил у Конгресса 750 миллиардов долларов на военные нужды на следующий финансовый год.

Использованы фотографии: stageusa.fr

Let’s block ads! (Why?)