Песков рассказал, когда в Кремле узнали об отставке Назарбаева

0
256

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что в Москве узнали об отставке Нурсултана Назарбаева до официального объявления. Он позвонил президенту России Владимиру Путину.

Песков рассказал, когда в Кремле узнали об отставке Назарбаева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, когда в Кремле узнали о том, что президент Казахстана уходит в отставку. 

Он рассказал, что Нурсултан Назарбаев позвонил российскому лидеру Владимиру Путину за несколько часов до официального объявления о своей отставке и предупредил его об этом. Он не советовался с Путиным о том, кто будет преемником президента Казахстана. 

Песков отметил, что со стороны Назарбаева этот звонок стал данью особым союзническим, дружеским отношениям двух стран, а также особых личных взаимоотношений президентов. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Нафтогаз» снижает цены на газ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сделал заявление о том, что он складывает полномочия главы государства и уходит в отставку. Об этом он заявил в обращении к народу Казахстана, которое транслировали местные телеканалы. Его текущий президентский срок истекает в апреле 2020 года. 

Прочитали? Поддержите наш сайт http://airnavigation.ru — поделитесь новостью в соц.сетях! Спасибо!

Источник