«Газпром нефть» готовится к освоению Таймыра

0
298

close

«Газпром нефть» готовится к освоению Таймыра

«Газпром нефть»

«Газпром нефть» получила лицензии на геологическое изучения территории на западе полуострова Таймыр, сообщила компания в среду.

Речь идет о 12 участках площадью более 5 тысяч кв. км, которые расположены в Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края.

«Развитие проектов по добыче нефти в Арктике — стратегический приоритет нашей компании», — заявил генеральный директор, председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Лицензии на Западно-Таймырские участки 1 – 12 выданы сроком на 7 лет. Впервые для их получения «Газпром нефть» использовала «заявительный» принцип, предполагающий, что право пользования участком получает недропользователь, который первым подал корректно оформленную заявку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Запрет на фотографирование людей существует в Европе

«За Северным полярным кругом есть множество возможностей как для освоения уже открытых месторождений, так и для поиска новых, — отметил Дюков. — Таймыр — одна из самых малоизученных территорий нашей страны, мы высоко оцениваем потенциал этого региона и начинаем формирование программы его геологического изучения».

В 2020-2021 годах «Газпром нефть» проведет обобщение региональных данных, аэрогеофизическую и полевую геологическую съемку территории, в результате чего будет подготовлена программа поисковых геологоразведочных работ.

Источник