Экспериментальный стартап Chronicle войдет в подразделение Google Cloud

0
222

Экспериментальный стартап Chronicle войдет в подразделение Google Cloud


Изначально в рамках Chronicle разрабатывались технологии интеллектуального анализа журналов событий, связанных с безопасностью, которые позволяли бы выявлять в больших объемах данных ложные тревоги и потенциальные опасности.

История компании Chronicle начиналась с одного из «экспериментальных» проектов, в подразделении X группы Alphabet (родительской компании Google). Chronicle разрабатывала технологии интеллектуального анализа журналов событий, связанных с безопасностью. Платформа под названием Backstory должна была обрабатывать большие объемы таких данных, выявлять ложные тревоги и потенциальные опасности, которые нужно проанализировать более тщательно. В 2018 году в Chronicle была передана антивирусная система VirusTotal, приобретенная Google в 2012 году. О выпуске Backstory было объявлено в марте этого года, и аналитики сочли ее конкурентом систем, разрабатываемых компанией Splunk.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Соловьев ответил назвавшей его «мерзкой карлицей» вдове Доренко

Теперь Chronicle станет частью подразделения Google Cloud. Интеграция разработанных технологий должна завершиться к осени этого года, говорится в заявлении компании. VirusTotal и Backstory станут облачными сервисами в Google Cloud, и со временем на их основе предполагается создать комплексную платформу выявления и предотвращения угроз. Google Cloud пытается выйти на рынок средств аналитики для компьютерной безопасности, где лидерами являются такие компании, как Splunk и AppDynamics.

Источник